Проведение государственной (итоговой) аттестации

Официальный информационный портал ЕГЭ   http://www.ege.edu.ru

Официальный информационный портал ГИА  http://gia.osoko.ru

Официальная информация на сайте Департамента образования Ярославской области:

Телефоны «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ:

• департамент образования Ярославской области (4852) 40 – 08 – 61, (4852) 40- 08 – 60;
  • государственное учреждение Ярославской области «Центр оценки и контроля качества образования» (4852) 30 -19 -04, (4852) 26 -21 -61

Полезные ссылки:

Нормативно-правовые документы, регламентирующие проведение ГИА-9/ГИА-11

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций (ГИА-9 и ГИА-11)

• Места подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами. Обучающиеся или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих их личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в:
  • образовательную организацию, в которой участник был допущен к ГИА-9;
  • конфликтную комиссию по адресу: г.Ярославль, ул. Кузнецова, д. 4
  • Места подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами. Участники экзамена на основании документов, удостоверяющих их личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в:
  • образовательные организации, в которые они подавали заявление на участие в ГИА-11;
  • выпускники прошлых лет – в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9

• Ознакомление участников экзамена и их родителей (законных представителей) с результатами ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их получения   образовательной организацией по месту подачи заявления под подпись.
  • Ознакомление участников экзамена с результатами ЕГЭ по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также в органы местного самоуправления, осуществляющие  управление в сфере образования.
    Результаты ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.
  • Сервис ознакомления с результатами ГИА-9
  • Сервис ознакомления с результатами ЕГЭ