Фролов Михаил Сергеевич

(1915 - 1984)

Родился в 1915 году в деревне Адамово, Некоузского района Ярославской области в крестьянской семье. Окончил Воскресенскую неполную среднюю школу. После окончания школы трудился в колхозе. После службы в Красной армии проживал в городе Ленинграде.

С началом Великой Отечественной войны, был призван на фронт. Воевал разведчиком в отдельном разведывательном батальоне 70 стрелковой дивизии Ленинградского фронта. 20 июля 1941 года был тяжело ранен и попал в плен. Освобожден в 1945 году. Пройдя проверку в органах СМЕРШ вернулся в родные места.

Михаил Сергеевич в торфяной промышленности работает с 1946 года. Высококвалифицированный слесарь. Семилетнее задание выполнил досрочно. Бережно относился к расходованию материалов, уделял большое внимание реставрации старых деталей при ремонте оборудования.
За время своей работы внес 2 рационализаторских предложений по механизации ручных работ в механическом цехе. Свой опыт передавал молодым рабочим. Под его руководством получили квалификацию слесаря 8 человек подростков.

В 1969 году за доблестный труд М.С.Фролов был награжден медалью “За трудовое отличие”.

Неоднократно награждался Почетными грамотами и денежными премиями. Его имя было занесено в Книгу Почета Мокеиха- Зыбинского торфопредприятия. Ударник коммунистического труда.

После выхода на заслуженный отдых проживал в поселке Мокеиха. Михаила Сергеевича не стало 6 марта 1984 года.

Страница обновлена 31.12.2023