Гвоздухина Валентина Владимировна

(р 1935 г.)

Родилась в 1935 году в деревне Рудеиха Некоузского района Ярославской области в крестьянской семье. Закончила неполную среднюю школу.

Валентина Владимировна трудовую деятельность начала в 1955 году ровничницей на прядильно- ткацкой фабрике им. П.Анисимова в городе Ленинграде.

На Мокеиха- Зыбинском торфопредприятии трудилась с 1964 года, машинистом машины по сушке фрезерного торфа. Валентина Владимировна систематически выполняла установленные задания. Пятилетнее задание выплонила 29 июня 1979 года. В десятой пятилетке при плане 25 700 гектаров сворошила 38 804 гектаров, выполнив план на 151%.

В 1981 году за доблестный труд, В.В.Гвоздухина была награждена медалью «За трудовое отличие».

За достигнутые успехи в труде была награждена Почетным знаком «Победитель социалистического соревнования 1976,1977,1978,1979 года», знаком «Ударник 10 пятилетки».

Ударник коммунистического труда.

Валентина Владимировна принимала активное участие в общественной жизни торфопредприятия. Являлась членом парткома, группы народного контроля, агитатором. Закончила школу коммунистического труда.

После выхода на заслуженный отдых, Валентина Владимировна проживает в селе Мокеиха.

Страница обновлена 18.12.2023