Маенков Анатолий Иванович

(1933 -1998)

Родился в 1933 году в деревне Кривоногово Калининской (ныне Тверской) области в крестьянской семье. Закончил 4 класса Лавровской неполной средней школы.

Трудовую деятельность начал еще во время Великой Отечественной войны, трудясь на лесозаготовках. С 1947 года трудился в колхозе «Россия» Сонковского района.

В 1960 году Анатолий Иванович закончил Ржевское училище механизации сельского хозяйства.

На Мокеиха-Зыбинском торфопредприятии трудился с 1962 года крановщиком погрузочного крана. В 1974 году Анатолия Ивановича перевели на должность слесаря по ремонту и обслуживанию погрузочных машин. За высокие производственные достижения его имя было занесено в Книгу Почета Мокеиха-Зыбинского торфопредприятия. Ударник коммунистического труда.

Анатолий Иванович был уволен по инвалидности в январе 1990 года. Имел крепкую семью, жену и дочь, с которыми проживал в поселке Мокеиха-2.

Скончался в 1998 году.

(Биографию предоставила дочь Анатолия Ивановича Маенкова, Маргарита Анатольевна Ермолаева)

Страница обновлена 10.01.2024