Мероприятия

Торжественное открытие Центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МОУ  Мокеевской СОШ   01 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности  «Точка роста».
В открытии центра приняли участие заместитель директора МУ КЦСОН Некоузского МР Баранова Л.Д. , специалист администрации Октябрьского СП  Сидорова В.И. , которые  поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
     В своем выступлении директор МОУ  Мокеевской СОШ  Звонкова Е.А.   отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей,  проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам « Биология », «Физика » и  «Химия»  обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования  проектной и внеурочной деятельности.
     Руководителем «Точки Роста» назначена завуч школы Фомина Е.А. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение  и сумеют поддержать у детей интерес к учебе . Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка.
     Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную  деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: цифорвыми лабораториями ,  конструктарами ноутбуками, принтером.
Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные естественно-научные и технологические навыки.

**********
     Информация об организации и  проведении мероприятий в МОУ Мокеевской СОШ  , реализуемых с использованием оборудования Центра «Точка роста» , размещается  в социальной группе  ВКонтакт МОУ  Мокеевской СОШ по ссылке : https://vk.com/club200669005
**********

10 октября  2022  Ученики 10-11 класса  посетили центр "Точка роста". Работали с цифровым микроскопом, провели эксперимент, используя цифровую лабораторию: увидели возможности датчиков температуры, освещенности и влажности

**********
    8 ноября  2022 Учащиеся 7-11 классов приняли участие во всероссийском уроке астрономии "ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ". Дети узнали о таких понятиях как тёмная материя, чёрная дыра. Поразмышляли о тайне возникновения вселенной, и даже, услышали пение вселенной.
**********
      15 ноября  2022 В физико-технологической лаборатории "Точка Роста" восьмиклассники и девятиклассники  учатся собирать электрические цепи. Измерение силы тока на различных последовательно соединённых участках цепи осуществляли с помощью амперметров и датчиков тока цифровой физической лаборатории. Мнения учеников разделились: кому-то проще работать со старым оборудованием, кому-то понравились новые цифровые технологии проведения эксперимента.
**********
     20 января  2023 в центре образования естественно  научной и технологической направленностей «Точка Роста» на базе МОУ Мокеевской СОШ в рамках занятий по дополнительному образованию, учителем Серовой Т.А. было проведено занятие «Робототехника». Участие приняли учащиеся начальных классов.
**********

10 февраля  2023 г. в Центре естественно научной и технической направленности «Точка роста» на базе нашей школы были проведены мероприятия по конструированию « Шаг за шагом » для учащихся начальных классов . Ребята демонстрировали свои первые результаты . Любой признанный и оценённый успех приводит к тому, что ребёнок становится более уверенным в себе. Это в свою очередь позволяет ему двигаться дальше.

**********

1 марта 2023 г. прошел урок биологии в 6 классе с оборудованием ТР по теме: «Транспорт веществ. Испарение воды листьями»

**********

20 апреля 2023 г. Защита индивидуальных проектов по робототехнике и химии.

**********

12 мая 2023 г. Первый класс. Компьютер. "Значение компьютера в нашей жизни".

Цель: Познакомить с частями компьютера, обсудить значение компьютера в нашей жизни

2023 - 2024 учебный год

Уважаемые посетители сайта , ознакомиться с проводимыми   мероприятиями центра Точки роста вы можете по следующим  ссылкам:

Страница обновлена 20.12.2023