Размер шрифта:
Цвет сайта:

Муниципальное общеобразовательное учреждение Мокеевская средняя общеобразовательная школа

приказом директора

от 31.05.2014 № 20

Мокеевская средняя общеобразовательная школа

Положение о языках образования в учреждении

1. Настоящее Положение определяет языки образования в муниципальном общеобразовательном учреждении Мокеевской средней общеобразовательной школе (далее – Учреждение).
  2. В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на русском языке. Преподавание и изучение русского языка осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.
  3. Преподавание и изучение отдельных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов могут осуществляться на английском языке в соответствии с образовательной программой (далее – билингвальное обучение).
  4. Право на получение начального общего и основного общего образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации реализуется в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании.