Размер шрифта:
Цвет сайта:

Муниципальное общеобразовательное учреждение Мокеевская средняя общеобразовательная школа

Торопов Владимир Николаевич

Родился в 1932 году в деревне Назимово Краснохолмского района Калининской (ныне Тверской области) в крестьянской семье.

После окончания семилетней школы трудился в колхозе.

С 1956 года Владимир Николаевич поступает работать на Мокеиха – Зыбинское торфопредприятие слесарем по ремонту технологического оборудования. С поступлением на предприятие новой техники, вместе с Е.А.Гольтяевым прошли учебу на торфоуборочных комбайнах – БПФ-1.

В сезоне 1963 года В.Н.Торопов добился высоких показателей по уборке торфа. За четыре года работы на уборке торфа выполнил план на 151,3%, при плане 20612 тонн убрал 31194 тонны.

Владимир Николаевич в совершенстве освоил сложную технику. Вместе со своим сменьщиком внес ряд ценных рационализаторских предложений, улучщающих работу пневматического комбайна.

Вместе, с Е.А.Гольтяевым, В.Н.Торопов стал инициатором социалистического соревнования за увеличение выработки на одну машину среди механизаторов торфопредприятия «Яргосторф».

За достижение высоких показателей в работе В.Н.Торопов был занесен в Книгу Почета Мокеиха – Зыбинского торфопредприятия. Награжден знаком «Ударник коммунистического труда».

Являясь членом КПСС, Владимир Николаевич вел активную общественную работу. Неоднократно избирался депутатом поселкового Совета.