Страница обновлена 31.08.2024

Муниципальное общеобразовательное учреждение Мокеевская средняя общеобразовательная школа

Страница обновлена 31.08.2024

Богачев Владимир Александрович

Родился в 1978 году в п. Мокеиха Некоузского района Ярославской области. В 1995 году закончил Октябрьскую среднюю общеобразовательную школу. В 1998 году после службы в Вооруженных Силах РФ поступил на заочное отделение исторического факультета ЯГПУ им. Ушинского, который успешно закончил в 2003 году. В 1998-2004 году работал учителем истории и обществознания в Беляницкой средней общеобразовательной школе Сонковского района Тверской области. В апреле 2004 года защитил вторую квалификационную категорию

С 2004 года работает преподавателем истории, обществознания, ОБЖ, МХК, изобразительного искусства в Мокеевской средней общеобразовательной школе. В 2006 году начал осуществлять свою давнюю мечту: создание школьного историко-краеведческого движения. Благодаря содействию учащихся и местных жителей, школьный музей был открыт в 2007 году. На протяжении десяти лет, музей регулярно пополняется экспонатами. Ведется экскурсионная и научно-исследовательская работа.
     В 2007 году защитил первую квалификационную категорию. Принимал участие в муниципальном (2005) и региональном (2013) конкурсе «Учитель года». Неоднократно повышал квалификацию на курсах ИРО Ярославской области. С 2015 года, руководитель муниципального методического объединения учителей истории и обществознания Некоузского района.
     За свою работу отмечен грамотой областного Департамента образования (2008 г.) и грамотой Министерства образования РФ (2012 г.)

Во внеурочное время серьезно занимается пчеловодством. Увлекается фалеристикой и военно – исторической реконструкцией. Любит много читать.

Методическая копилка учителя: