Суворов Борис Михайлович

(1933 – 2005)

Родился в 1933 году в городе Ленинграде в рабочей семье. В годы Великой Отечественной войны восьмилетним ребенком был эвакуирован из блокадного Ленинграда в Калининскую (ныне Тверскую) область. Закончил Раменскую неполную среднюю школу. После службы в Советской Армии, в 1956 году, начал свою трудовую деятельность в колхозе «Ясная поляна» Сонковского района.

На Мокеиха – Зыбинском торфопредприятии трудился с 1962 года кондуктором грузового поезда. В 1972 году Борис Михайлович прошел курс обучения и назначен помощником машиниста тепловоза по вывозке торфа с полей добычи.

В годы десятой пятилетки Б.М.Суворов задание и взятое социалистическое обязательство по вывозке торфа выполнил на 116%. К работе относился честно и добросовестно, пользуясь заслуженным авторитетом среди коллектива. Тепловоз, на котором работал Борис Михайлович, всегда находился в образцовом состоянии. Работал без аварий и брака. За 1976 год локомотивной бригаде, где трудился Б.М.Суворов, как победителю социалистического соревнования, было присвоено звание «Лучшая локомотивная бригада».

За доблестный труд, в 1977 году, Б.М.Суворов был награжден орденом «Знак Почета». Его имя было занесено в Книгу Почета Мокеиха – Зыбинского торфопредприятия. Ударник коммунистического труда.

Борис Михайлович принимал активное участие в общественной жизни торфопредприятия, являясь членом цехового комитета профсоюза.

После выхода на пенсию проживал в п. Октябрь. Скончался в 2005 году.

Страница обновлена 31.12.2023