Дистанционное обучение.

Уважаемые родители!

На основании Указа Губернатора Ярославской области от 20.03.2020 г. № 53 с 06 апреля 2020 года МОУ Мокеевская СОШ переходит на дистанционное обучение с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции. Задания учителями – предметниками выданы в бумажном варианте, размещены в РИД, ВК. Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, контролировать выполнение домашних заданий в соответствии с расписанием, а также соблюдать рекомендации по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний, в том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей. Выполненные задания пересылаются учителям через социальные сети, электронную почту, РИД.

Расписание уроков.

Расписание заданий.

с 18.05 - 22.05

Ссылки на электронные ресурсы

Дистанционное обучение

«Первый Ярославский» со всей страной переходит на дистанционное обучение. Телеканал совместно с областным департаментом образования в рамках проекта "Учитель года моей школы" запускает ТелеУроки. Школьники смогут через экран телевизора получить ценные знания по базовым предметам от лауреатов и победителей регионального конкурса "Учитель года". В программе русский язык, история, физика, литература, химия и другие предметы. С 6 апреля ежедневно: по будням в 10:10 и в 12:30. А в выходные с 11 часов. Пополняй свой багаж знаний вместе с "Первым Ярославским"

***************

О выдаче продуктовых наборов льготным категориям учащихся

Вниманию родителей обучающихся, состоящих на льготном питании . С 6 апреля детям льготных категорий будут выдаваться продуктовые наборы на сумму 50 руб/день (дети из многодетных, малоимущих семей); 100 руб/день (дети из многодетных малоимущих семей, дети с ОВЗ). Продуктовые наборы за неделю с 6 по 10 апреля будут выдаваться 09 апреля в 11 часов в фойе школы.

Уважаемые родители!

Продуктовые наборы за неделю с 13 по 17 апреля будут выдаваться 16.04. в 10 часов в фойе школы для обучающихся, состоящих на льготном питании (дети из многодетных, малоимущих семей, дети с ОВЗ).

Администрация школы.

ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ

по организации дистанционного обучения

1. Учебные материалы, задания, перечни интернет-ресурсов, ссылки для подключения для работы в режиме дистанционного обучения размещаются накануне  проведения уроков в таблице ниже.
  2. Консультации  с учителем проводятся в соответствии с расписанием уроков посредством электронной связи (электронная почта, телефон, социальные сети и др.)
  3. Выполненные задания высылаются в установленные учителем сроки.
  4. При возникновении технических трудностей  по организации дистанционного обучения обращаться к классному руководителю.

Телефоны горячей линии по дистанционному обучению

Директор МОУ Мокеевской СОШ   Соколова Лидия Яковлевна 8 (48547) 3-15-32;

Начальник Отдела образования Администрации Некоузского муниципального района Юдина Елена Витальевна 8 (48547) 2-14-35;

В регионе работают «горячие линии» для родителей школьников.
Горячая линия по дистанционному обучению на сайте департамента образования Ярославской области

В департаменте образования Ярославской области продолжает работу постоянно действующая «горячая линия». Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31- 43 – 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Горячая линия ИРО по организации дистанционного обучения

Страница обновлена 19.05.2020